China Post Air Mail Tracking

Wie kann ich das Paket der China Post verfolgen? Sie müssen nur die Tracking-Nummer in das Suchfeld oben eingeben und dann auf „Paket verfolgen“ klicken.

Wie lange dauert es, Pakete von China Post zu erhalten? Die Lieferzeit der Pakete der China Post hängt weitgehend vom Zielland und der Saison ab. Chinas Nachbarn wie Südkorea und Japan brauchen die kürzeste Zeit. Afrika und Lateinamerika haben die längste Zeit. Der folgende Bericht zeigt die voraussichtliche Ankunftszeit von China Post in verschiedenen Ländern / Regionen:

ZIELDURCHSCHNITT
TAGE
LÄNGSTE
TAGE
KÜRZESTE
TAGE
Albanien8712080
Argentinien129141120
Australien47926
Belgien5912715
Bosnien und Herzegowina9812777
Brasilien10915783
Bulgarien479028
Chile8712981
Dänemark476934
Deutschland571128
Estland628856
Finnland578523
Frankreich478711
Griechenland5110229
Indien8411421
Indonesien508524
Irland6210815
Israel6214727
Italien6711312
Japan296014
Kanada601446
Katar326723
Kolumbien8813461
Kroatien4910927
Kuwait874933
Lettland539949
Litauen528947
Luxemburg719347
Malaysia6613021
Marokko9913488
Mazedonien8712865
Mexiko7016926
Neuseeland7710855
Niederlande5010810
Nigeria12714098
Norwegen678951
Oman853826
Österreich9011346
Philippinen7114139
Polen725446
Portugal6912532
Rumänien7814242
Russland679940
Saudi Arabien675134
Schweden759747
Schweiz619438
Serbien497932
Singapur298017
Slowakei539935
Slowenien678433
Spanien518816
Südafrika13714999
Südkorea223816
Thailand456523
Tschechien5810234
Ukraine558928
Ungarn5310918
Usbekistan336923
VAE7112945
Vereinigte Staaten5613912
Vereinigtes Königreich5712311
Weißrussland9811880

Kann ich genau verfolgen, wo sich das Paket befindet? Wenn Sie den genauen Standort des Pakets auf der Tracking-Seite der China Post nicht nachverfolgen können, kann der Grund kompliziert sein. Wir empfehlen Ihnen dringend, im China Post Forum nach Antworten zu suchen. Sie können Ihre Frage auch im Forum posten. Beantworten Sie Fragen normalerweise innerhalb von 24 Stunden